Обеспеченность - 100%

В школе  введена школьная одежда. Обеспеченность школьной формой составляет 100% Общий вид одежды обучающихся, её цвет, фасон определяется решением общешкольного родительского собрания.

Для чего введена школьная форма?

Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    Форма дисциплинирует ученика.
    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    Ученик в школьной форме думает об учёбе, а не об одежде.
    Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
    1.Для мальчиков и юношей – брюки  классического покроя черного цвета, жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета (стандартного фасона), рубашки светлые неярких тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень), сменная обувь - туфли;
    2.Для девочек и девушек – жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета, юбка, сарафан или классические брюки черного цвета, светлые однотонные непрозрачные блузки, сменная обувь - туфли на устойчивом каблуке  не более 5см.
    3.В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пиджаков и пуловеров  однотонного синего (стандартного)  или черного цвета, без рисунков  и надписей.
    Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    1. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, галстуком.
    2. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой
    Спортивная школьная одежда обучающихся включает однотонную футболку светлых неярких тонов,  спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещается использовать для ношения в рабочее время следующие варианты одежды и обуви:
    •    спортивная одежда (спортивный костюм или его детали). Спортивная форма носится только на урок физической культуры, соревнования, спортивные мероприятия;
    •    джинсы для девочек;
    •    джинсы для мальчиков;
    •    одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
    •    пляжная одежда;
    •    одежда бельевого стиля;
    •    прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    •    декольтированные платья и блузки (открыт V- образный вырез груди, заметно нижнее белье и т.п.);
    •    вечерние туалеты;
    •    слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    •    одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
    •    спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    •    пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
    •    обувь в стиле “кантри” (казаки);
    •    вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
    •    туфли на чрезмерно высоком каблуке.
    •    сапоги;
    •    в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание;
    •  обучающимся не разрешается ходить по школе в верхней одежде и головных уборах;
    •  обучающимся не рекомендуется ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков: брюки  классического покроя черного цвета, жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета (стандартного фасона), рубашки светлые неярких тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень), сменная обувь - туфли;

Для девочек: жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета, юбка, сарафан или классические брюки черного цвета, светлые однотонные непрозрачные блузки, сменная обувь - туфли на устойчивом каблуке  не более 5см.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки  классического покроя черного цвета, жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета (стандартного фасона), рубашки светлые неярких тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень), сменная обувь - туфли;

Повседневная для девочек и девушек - жилет и (или) жакет (трикотажный)  синего  цвета, юбка, сарафан или классические брюки черного цвета, светлые однотонные непрозрачные блузки, сменная обувь - туфли на устойчивом каблуке  не более 5см.

Для занятий физической культурой -  включает однотонную футболку светлых неярких тонов,  спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

1. г. Обнинск
    2. г. Кремёнки