Уважаемые родители!

На основании Приказа Министерства Просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием заявлений на обучение в 1 класс начинается  1 апреля 2021 года  и завершается 30 июня, для проживающих на закрепленной территории.

Заявление  о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение подаются  1 апреля 2021 года   с 9.00 одним из следующих образов:

Лично в общеобразовательную организацию;
    Через оператора почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
     На портале Государственных услуг с использованием региональной государственной информационной системы Калужской области «Сетевой город.Образование»  (модуль Е-услуги  https://edu.admoblkaluga.ru/).

По всем интересующим вопросам обращаться в  общеобразовательное учреждение.

Правила
    Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) учащихся (воспитанников), сотрудников и посетителей в здание образовательной организации, въезда (выезда) транспортных средств на территорию образовательной организации, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и в здание образовательной организации. Внутриобъектовый режим устанавливается в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на территории и в здании образовательной организации, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безопасности. Организация и контроль за соблюдением пропускного режима возлагаются на должностное лицо образовательной организации, на которое в соответствии с приказом руководителя образовательной организации возложена ответственность за безопасность, а его непосредственное выполнение - на охранников охранной организации (работников по обеспечению охраны образовательных организаций), осуществляющих охранные функции на объекте Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи. При необходимости в целях организации и контроля за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов, а также учебно-воспитательного процесса и внутреннего распорядка дня из числа заместителей руководителя образовательной организации и сотрудников назначается дежурный администратор в соответствии с графиком. Требования настоящего Положения распространяются в полном объеме на руководителей и сотрудников образовательной организации и доводятся до них под роспись, а на учащихся (воспитанников) распространяются в части, их касающейся. Стационарные посты охраны (рабочие места охранника) оборудуются около главного входа в образовательную организацию (либо в ином установленном месте) и оснащаются пакетом документов по организации пропускного и внутриобъектового режимов, в том числе образцами пропусков, индикаторами технических средств охраны и постовой документацией.

Правила Поддержка Родителям Учащимся
    Защита прав обучающихся В целях защиты своих прав обучающиеся и их родители (законные представители) самостоятельно или через своих представителей вправе: - направлять в органы управления Школы обращения о нарушении и (или) ущемлении ее работниками прав, свобод и социальных гарантий обучающихся; - обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений; 5.1.3. использовать не запрещенные законодательством РФ иные способы защиты своих прав и законных интересов.

Родителям Учащимся
    Доводим до вашего сведения, что решением общешкольного родительского собрания от 26.04.2018 года в МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи с 01.09.2018 года вводится школьная форма.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов