• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МОУ"Основная общеобразовательная школа" с. Высокиничи Жуковского района Калужской области

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1  кабинет английского языка
    4  кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1  компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Учебные кабинеты оснащены мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно - воспитательного процесса. Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода.
    Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ по физике и химии.

Для физкультурно-оздоровительной работы используются:

спортивный зал -1

При спортивных залах оборудованы снарядные, раздевалки.

При входе в школу расположен пандус, поручни, мнемосхема, скамья.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс.Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 76 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Один локальный сервер ресурс
    • 76 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 76 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 15
    • МФУ – 15 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 0
    • Веб-камер – 3

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ медиатеки в библиотеке.

Инвалидов и лиц с ОВЗ, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах,в школе нет.

Кабинеты, специально оборудованные для инвалидов и лиц с ОВЗ, отсутствуют.

При входе в школу расположен пандус,скамья,поручни, мнемосхема.

Документы не выбраны