• Аттестация педагогических работников

Аттестация  педагогических  работников  проводится   в   целях подтверждения соответствия  педагогических  работников  занимаемым  ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в  целях   установления квалификационной категории.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Аттестация  педагогических  работников  в  целях   подтверждения соответствия  педагогических  работников  занимаемым   ими     должностям проводится один раз в пять лет  на  основе  оценки  их   профессиональной деятельности  аттестационными  комиссиями,  самостоятельно   формируемыми организациями.
    Аттестация  педагогических  работников  в  целях   установления квалификационной категории проводится по их желанию.
    По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.
    Квалификационная категория устанавливается сроком на  5  лет.   Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Аттестация руководителей образовательных организаций

МОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Высокиничи