• Доступная среда

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Проводится подбор и разработки учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Инвалидов и лиц с ОВЗ, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах,в школе нет.

Кабинеты, специально оборудованные для инвалидов и лиц с ОВЗ, отсутствуют.

Инвалидов и лиц с ОВЗ, нуждающихся в специальных оборудованных объектах для практических занятий,в школе нет.

Объекты, приспособленные для практических занятий инвалидов и лиц с ОВЗ, отсутствуют.

Для обучающихся, в том числеи нвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ медиатеки в библиотеке.

Оборудованный спортивный зал.

В школе 12 оборудованных учебных кабинетов. В учебных кабинетах имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техник,видеотехника (мультимедийный проектор), электронная доска, документ-камера. Имеется библиотека, оборудованный спортивный зал.

При входе в школу расположен пандус,скамья,поручни, мнемосхема.

Специальные условия охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Эвакуационные выходы оснащены световыми табло.

В учебных кабинетах имеются компьютеры с выходом в интернет, локальная сеть.На сайте МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи Жуковского района Калужской области существует версия для слабовидящих.Хочу такой сайт

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Имеются электронныеУМК, видеоматериалы, учебники на электронных носителях. Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ медиатеки в библиотеке.

Во время проведения занятий в классах,где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Не предусмотрено!

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Инвалидов и лиц с ОВЗ, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах,

в школе нет.

Кабинеты, специально оборудованные для инвалидов и лиц с ОВЗ, отсутствуют.

Оборудованный спортивный зал.

В школе 12 оборудованных учебных кабинетов. В учебных кабинетах имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника (мультимедийный проектор), электронная доска, документ-камера. Имеется библиотека, оборудованный спортивный зал.

При входе в школу расположен пандус,скамья,поручни, мнемосхема.

Специальные условия охраны здоровья

В учебных кабинетах имеются компьютеры с выходом в интернет, локальная сеть. На сайте МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи Жуковского района Калужской области существует версия для слабовидящих.Хочу такой сайт

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Имеются электронныеУМК, видеоматериалы, учебники на электронных носителях. Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ медиатеки в библиотеке.